Воронково. Водоснабжение — существенные перемены

В МУ «Дом для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы» в с. Воронково играет духовой оркестр, царит праздничное настроение. Здесь состоялось важное событие – учреждение подключено к централизованной системе водоснабжения. По традиции в торжественной обстановке перерезали красную ленточку, запустили систему водоснабжения.

Далее все проследовали в уютный зал учреждения, где состоялась торжественная часть мероприятия. В своем приветственном слове председатель Совета — глава администрации с. Воронково, Буськи, Гершуновка Наталья Руснак отметила, что этого события жители второго микрорайона с. Воронково, подопечные и работники учреждения ждали не один год, подымая не единожды вопрос водоснабжения перед администрацией села. Была подана заявка на участие в конкурсе мини-грантов, объявленном посольством Словацкой Республики в РМ. Целью проекта по заявке явилось строительство водопровода во втором микрорайоне с. Воронково. В результате проект был одобрен, на его реализацию было выделено 10 тыс. евро.
«Благодаря грамотной и слаженной работе нашего подрядчика (им в результате проведенного конкурса стал филиал ООО «Тираспольтрансгаз -Приднестровье » в г. Рыбнице), в кратчайшие сроки были выполнены проектные работы, проложены подземные сети водопровода протяженностью 1681 м, обустроены два водопроводных колодца, закуплен насос. Появилась возможность подключить к магистральному водопроводу около 100 домовладений, расположенных во втором микрорайоне с. Воронково, а также социальное учреждение – Дом престарелых», – сообщила Наталья Руснак.

Подробнее в №48.