Рыбница предновогодняя

Рыбница – единственный город в республике, где огнями засияют сразу две главных елки. Одна – живая хвойная красавица, которая уже много лет растет на городской площади. Вторая – искусственная, со светодиодной подсветкой. Ее высота – 18 метров. Как говорится, елки на любой вкус. Мы спросили рыбничан, что они думают о новогодних красавицах.

– Мне больше нравится живая ель, потому что запах хвои создает новогоднее настроение, и она украшена настоящими игрушками.
– Искусственная елка особенно стильно и ярко смотрится ночью, когда играет всеми огнями.
– Мне больше по душе настоящая, потому что она каждый год разная: подросла, какая-то ветка стала длиннее, украшена разнообразнее.
– Очень красивая и одна, и вторая. Я думаю, что будет красиво и нарядно.
В этом году живая ель будет одета «с иголочки». На ней появятся новые шары, банты и светодиодная лента. Руководство города готовит еще один сюрприз для рыбничан. Новыми красками засияет в этом году и городская площадь. Здесь появятся инсталляции с иллюминацией. Это большие светящиеся шары, бокалы, подарки, ну и, конечно, сани с оленями.
Возможно, новогодние декорации дополнит и снег. По крайней мере, синоптики так обещают. А пока в воздухе витает запах мандаринов и предновогоднего чуда. Рыбничане уже готовятся к самому сказочному зимнему празднику:
– Новогоднее настроение есть, уже выбираем подарки своим близким.
– Уже нарядили дома елку. Хочется чего-то нового в этом году. Может быть, сбудутся какие-то мечты.
– Сразу вспоминаю с самого детства все новые года, которые провела с семьей. Праздник все равно ощущается. Я не знаю, как у мужчин, а у женщин точно, все хотят быть красивыми в Новом году.
– Письмо Деду Морозу я уже написал, жду подарки! Скоро – открытие елки, будет круто!
Старт новогодним праздникам дадут 21 декабря. На площади Победы пройдет парад Дедов Морозов и других сказочных персонажей. А если повезет с погодой, к праздничному шествию присоединятся и байкеры. На главной площади прозвучит заветное: «Ёлочка гори», будут хороводы и веселые конкурсы. Впрочем, праздничным настроением рыбничане поделятся и с теми, кто особенно ждет новогоднего чуда.
«В день открытия елки будет проведена акция «Напиши открытку с пожеланиями», которые в дальнейшем будут направлены в Дом престарелых села Воронково и в специализированные детские учреждения. Предполагается, что эти открытки послужат таким добрым началом. Также будет приветствоваться, если рыбничане принесут с собой какую-либо игрушку или другой небольшой подарок. Все это будет направлено соответственно адресату», – рассказал заместитель главы госадминистрации района и города по социальным вопросам Юрий Молдовский.
Елки установят и в других микрорайонах города. В период новогодних праздников в микрорайонах города планируется проведение различных новогодних спектаклей и представлений. А с 1 января музыкальная программа на площади будет представлена каждый день. Праздничный марафон продлится до 7 января.