Почет, заслуженный трудом

Грамотный, знающий, внимательный и отзывчивый специалист. В любое время придёт на помощь тем, кто в ней нуждается. Так можно охарактеризовать Анелю Васильевну Багрин. Эта женщина заслужила авторитет и уважение среди жителей села Большой Молокиш, а также своих коллег района и города. Её знают и уважают в сёлах, которые обслуживаются в Больше-Молокишской СВА: Гараба, Малый Молокиш, Вадатурково, Белочи и Строенцы.

В этом году Анеля Васильевна отмечает юбилейный день рождения. Это прекрасный повод рассказать о человеке, отметить ее вклад в жизнедеятельность и развитие родного края.
Родилась Анеля Васильевна 11 декабря 1948 года. Окончила Больше-Молокишскую среднюю школу. С 1965 года по 1969 год учёба в Рыбницком училище. После его окончания с 3 апреля 1969 года начала работать в сельской больнице старшей медсестрой, далее – фельдшером, а с 1974 года по настоящее время – амбулаторный фельдшер. С 2010 года исполняет обязанности заведующей СВА.
В 1968 году Анеля Васильевна вышла замуж за Михаила Андреевича Багрин. Муж работал механизатором в колхозе «Красный Октябрь». А в 1969 году у супружеской пары родилась дочь. Воспитали Аллу достойно. Свою жизнь она, как и мама, связала с благородной профессией. В настоящее время Алла является социальным работником.
С 1971 года по настоящее время – Анеля Васильевна депутат сельского Совета народных депутатов. Это самый продолжительный стаж народного избранника в районе.
Выходные и праздники Анели Васильевны проходят, как правило, на рабочем месте. Она организовывает приём граждан села, в том числе с выездом бригадами врачей. Организует прохождение сельчанами флюорообследования, следит за плановыми прививками детей и взрослых. Вместе с этим проводит общественную работу как депутат сельского Совета, поднимает существующие проблемы и предлагает пути и варианты их решения. Кроме того организовывает субботники с целью улучшения санитарного состояния в округе и активно привлекает к участию жителей села.
Анеля Васильевна всегда может дать дельный совет и оказать моральную поддержку, добра, ответственна и справедлива. Работать с таким человеком, как Анеля Васильевна, большая честь для всего коллектива.
Н.Г. Слипенький, председатель Совета — глава администрации
села Большой Молокиш.