Компьютер — это не сложно

– Занимались на протяжении трех месяцев. Было очень интересно. С нетерпением ждали четверга, так как в этот день были занятия, – делится Мария Тимофеева. – Ранее мои познания компьютера ограничивались в основном разговором по скайпу и социальной сетью «Одноклассники». Сегодня могу перемещать фотографии, отправлять их. Раньше это казалось целым искусством, но, как оказалось это не так сложно. С легкостью заходим в Интернет, находим необходимую информацию.

– Самое главное, мы теперь знаем: все надо делать кликом левой клавиши мышки, а меню вызывать правой. Это для нас было незнакомо, – добавляет Галина Яковюк.
Женщины – одни из 20 человек, окончивших курсы компьютерной грамотности в рамках проекта «В ногу со временем».
На предыдущей неделе в РФ ПГУ (здесь проходят занятия) пришли и почетные гости, и выпускники, и те, кому предстоит научиться азам компьютерной грамотности. Как отметила руководитель Рыбницкого отделения аппарата республиканской политической партии «Обновление» Наталья Мамалыга, курсы пользуются популярностью. Всего в списке желающих обучаться более 120 человек. Запись ведется уже на апрель. 

Подробнее в №48.