Каратэ — на высоте

24 ноября в ДЮСШ №2 состоялся Открытый чемпионат по каратэ, приуроченный к 390-й годовщине со дня основания города. В числе участников – каратисты из Кишинева, Бельц, Резины, Тирасполя, Рыбницы. Всего около двухсот спортсменов от 6 лет и старше.

Спортсмены соревновались в разделах ката и кумитэ. В результате в командном зачете рыбницкие спортсмены заняли III место. Первыми стали тираспольчане, вторыми – кишиневцы.
Рыбницкие каратисты заняли следующие места: в возрастной категории 6-7 лет I место в ката командном завоевали Егор Слузов, Дмитрий Присяжный, Сергей Одайник. Из каратистов постарше (8-9 лет) в ката командном на первую ступень пьедестала почета поднялись Давид Хатков, Павел Скрыпник, Андрей Пынтюк. На вторую – Максим Кулешов, Денис Иванов, Дмитрий Вакарчук.
I место в возрастной категории 12-13 лет в ката командном «золото» завоевали Дмитрий Гучев, Вячеслав Виноградов, Илья Иванов. В той же возрастной категории, но уже в кумитэ командном на третью ступень пьедестала почета ступили Илья Иванов, Вячеслав Виноградов, Никита Когутяк.
Урсул Матвей (8 лет) занял III место в ката индивидуальном. Илья Иванов (9 лет +30 кг) в кумитэ индивидуальном – II место. Также Илья ступил на третью ступень пьедестала почета в кумитэ индивидуальном (9 лет -30 кг). Обладателем бронзовой медали в кумитэ индивидуальном стал Дмитрий Гучев (13 лет). Вячеслав Виноградов (11 лет) занял II место в ката индивидуальном.
Третья ступень пьедестала почета в кумитэ индивидуальном покорилась Владиславу Богданову (15 лет), а также Александру Ядовин (15 лет) в кумитэ индивидуальном.
Андрей Стратулат (16 лет) завоевал «золото» в кумитэ и бронзу в ката индивидуальном. Призеров наградили кубками, медалями и грамотами.
В. Егоров, председатель Рыбницкой Федерации по каратэ.