И снова пьедестал почёта — покорен!

В честь 15-летия со дня образования «Динамо- центр» в г. Каменке состоялся турнир по дзюдо и рукопашному бою среди детей и юношей. Старт турниру был дан 8 декабря в спортивном зале ОВД.
На торжественном открытии со словами приветствия к участникам турнира обратился председатель ФСО «Динамо-Каменка» Владимир Палистрант. Владимир Александрович пожелал ребятам настроя на победу и достижения личных успехов. На турнир, посвященный круглой дате образования «Динамо-центр», были приглашены спортсмены из Рыбницы, Резины, а также с. Подойма Каменского района. Всего в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов. Город Каменку представили три спортивных клуба.
Соревнования прошли в 10 весовых категориях и в 5 возрастных группах 2012-2002 г.р. Борьба была бескомпромиссной, с большим желанием продемонстрировать весь потенциал борца, и надо сказать, что ребятам удалось самоутвердиться. Зрителями и активными болельщиками были родители юных спортсменов. Зал был наполнен до отказа, а эмоции били через край. Было видно, что родные переживали, наверное, больше, чем сами участники соревнований. Особо необходимо отметить организатора турнира – инспектора по боевой и физической подготовке капитана милиции Василия Мясковского. Благодаря Василию Михайловичу турнир был проведен на высоком уровне.
Итоги спортивных баталий сложились в пользу рыбничан. Из 12 спортсменов, представлявших город, 9 приехали домой с победой.
В возрастной группе 2012-2011г.р. I место завоевал Данил Сауляк, II место – Никита Трач, III место у Михаила Краснобородько.
В возрастной группе 2010-2009 г.р. I место завоевал Артём Дороганич, на II месте – Глеб Баженов.
В возрастной группе 2008-2007 г.р. на II место поднялся Дмитрий Балан. В возрастной группе 2004-2003 г.р. в весовой категории 55 кг II место завоевал Михаил Паустовский.
В соревнованиях по рукопашному бою места распределились следующим образом: чемпионом турнира в весовой категории до 55 кг стал Кирилл Петров; в весовой категории до 45 кг золотую медаль завоевал Александр Трач; грамоту и титул чемпиона в весовой категории до 30 кг завоевал Артём Дороганич.
Поздравляем ребят с достойными победами и желаем удачного выступления на Чемпионате Республики Молдова по джиу-джитсу.