«Это наша с тобой биография»

На берегу седого Днестра и на окрестных холмах уютно разместил свои жилые районы, школы, заводы и парки город Рыбница, который за 390 лет прошел путь от небольшого местечка до индустриального центра. Тысячи горожан связали с ним свою жизнь, приумножая его славу и честь.
«Это наша с тобой биография» – встреча с таким названием прошла в минувшую пятницу в Рыбницком историко-краеведческом музее. А посвящена она была 390-летию Рыбницы. В ней приняли участие почетные граждане города, знаменитые рыбничане – участники исторического проекта «Это наша с тобой биография», их родственники, гости встречи.
А началось мероприятие с демонстрации видеоролика о Рыбнице. Затем присутствующим было предложено совершить краткий экскурс в ее историю, прогуляться по улочкам старого города, узнать, как менялся он на протяжении многих лет.
Было отмечено, что многолетнее славное прошлое Рыбницы, созданное трудом многих поколений, красной строкой вписано в летопись родного края. Главная ценность города – это, несомненно, его жители, которые вложили в его преобразование не только силы, но и душу.
Говоря о Рыбнице, член Совещательного собрания первых депутатов при председателе Верховного Совета ПМР Надежда Чегурко подчеркнула: «Я благодарна судьбе за то, что уже 50 лет живу в этом прекрасном городе. Когда я приехала сюда, а это был 1968 год, Рыбница была другой. За это время она изменилась, преобразилась, похорошела. В Приднестровье это самый красивый город, и это, наверное, не только мое мнение. Желаю Рыбнице развития, а его жителям мира, добра и благополучия», – отметила Надежда Чегурко.

Подробнее в №48.