«Бронзовый дождь» дзюдоистов

С 16 по 18 ноября в Тирасполе проходил Международный турнир по дзюдо на призы СК «Тори», посвященный Дню милиции. В соревновании приняли участие спортсмены из Украины, Молдовы и Приднестровья. Боролись за призовые места и 15 рыбницких дзюдоистов. Домой они вернулись с 3-я золотыми, одной серебряной и 7-ю бронзовыми медалями.

Волнительным был этот турнир для его дебютанта Данилы Сауляк (теоретический лицей-комплекс), который выступал в весовой категории 23 кг. Результат борьбы – бронзовая медаль. Хорошо выступил Глеб Баженов (СШ №3). Он выиграл три схватки, но в полуфинале уступил опытному борцу из г. Сынжерей. В его копилке достижений – бронзовая медаль. Бронзовую медаль привез с соревнований и Роман Граждян (теоретический лицей-комплекс). Он боролся в весовой категории + 42 кг. Воля к победе и настойчивость помогли ступить на третью ступень пьедестала почета Кириллу Петрову (теоретический лицей-комплекс). Уступив в первой схватке, собравшись с духом, Михаил Краснобородько (СШ №6) провел результативно ряд следующих схваток. Михаил награжден бронзовой медалью. В весовой категории 42 кг боролись Алексей Гроссу (гимназия №1) и Кирилл Врабие (теоретический лицей-комплекс). Показав бойцовский дух и волю к победе, они осилили третью ступень пьедестала почета. Бронзу в весовой категории 50 кг завоевал Михаил Паустовский (СШ №10).
Отличились в этом турнире братья Трач (СШ №10). Никита выступал в весовой категории 24 кг. Александр боролся с соперниками весом 46 кг. Настрой и самоотдача привели ребят к победе. Первая ступень пьедестала и золотая медаль – таков итог их участия в турнире на призы СК «Тори». Не дал шанса ни одному своему сопернику в своей весовой категории (26 кг) и Артем Дороганич (СШ №9). Свое золото он выиграл чистым броском на оценку «иппон». Молодцы, ребята! Они доказали, что только упорный труд приносит результат.