Баскетбол: «Движения вверх» пока не получилось

Южный темперамент против северного стального характера! В эти выходные баскетбольный клуб «Рыбница» сразился с кагульской «Гамой-Синд». На кону игры – III место в Чемпионате Молдовы. Противостояние двух равных по силе соперников прошло на площадке Рыбницкой ДЮСШ №2.

Новый сезон Национальной дивизии наш баскетбольный клуб начал в обновленном составе. Тренеры отказались от легионеров из Украины и Конго, усилив команду несколькими игроками из Кишинева. Их соперники из Кагула также приехали в новом составе.
В этой игре счет открыли хозяева соревнований и сразу показали, кто лидер на баскетбольной площадке. Рыбничане продемонстрировали слаженные комбинации, ювелирные трёхочковые броски и просто железную защиту у кольца.
Уже во второй четверти наши вели с преимуществом в 15 очков. Казалось, уже очевидно, кто победитель этого матча. Но «Гаме» каким-то образом удалось собраться и наверстать упущенное. Второй тайм они закончили уже с преимуществом в два очка.
После большого перерыва команды поменялись полями. Но, как оказалось, и баскетбольной удачей на площадке. «Гама» пошла в атаку и забивала в кольцо соперника мяч за мячом. На протяжении всего времени команды шли буквально очко в очко.
Третья четверть закончилась ничьей. На табло зажегся красивый и немного мистический счет – 66:66, который практически обнулил весь итог игры. Все решил четвертый тайм. Об ожесточенной борьбе в нем свидетельствовало большое количество фолов с обеих сторон. Для «Рыбницы» эта игра закончилась обидным поражением – 84:88. До заветной победы не хватило всего лишь 4 очка.
«Посыпались в конце, просто мы не выполнили установку тренера. Каждый играл сам по себе, не получился командный баскет. В будущем постараемся создать на площадке больше дисциплины, усилим защиту и нападение», – сказал игрок БК «Рыбница» Вадим Радукан.
Новый баскетбольный сезон для рыбничан начался неоднозначно – три игры проиграли и две выиграли. После этого матча наши баскетболисты пока на 4-й строчке Чемпионата Молдовы. 1-й круг заканчивается, впереди небольшой перерыв. Для «Рыбницы» будет важно хорошо показать себя в серии плей-офф.
«В прошлом году «Рыбница завоевала бронзовую медаль Чемпионата Молдовы. И в этом году наша команда будет бороться в любом случае. Мы должны попасть в финальную четверку и разыграть медали», – рассказал руководитель БК «Рыбница» Вячеслав Чекан.
БК «Рыбница» еще сможет отыграться с Кагулом, правда уже на Кубке Молдовы. В ближайшее время со своими давними соперниками предстоит еще 2 игры. Рыбничане поставили себе цель как минимум попасть в полуфинал Кубка Молдовы. Так что продолжаем болеть за наших!