Заседание депутатского корпуса

В зале заседаний госадминистрации состоялась внеочередная 36 сессия 25 созыва горрайсовета. В работе сессии приняли участие депутат ВС ПМР Виталий Калин, заместители главы госадминистрации Сергей Палий, Сергей Костюк, Юрий Молдовский, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай, руководители и представители управлений и ведомств. Вел заседание председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский.

В повестке дня было рассмотрено 14 вопросов, в том числе о внесении изменений и дополнения в ранее принятые решения о бюджете города и района на 2018 год, а также о внесении изменений в решения «Об утверждении Положения «О фонде экономического развития территории Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов», «Об утверждении Положения «О фонде социального развития территории Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов».
О ходе исполнения Муниципальной программы разгосударствления и приватизации объектов, находящихся в муниципальной собственности на 2017-2018 г.г., Муниципального перечня малых объектов приватизации на 2017-2018г.г. по г. Рыбнице и Рыбницкому району на 2017-2018 г.г. за 9 месяцев 2018 года проинформировал заместитель главы госадминистрации Сергей Палий. Он сообщил, что были запланированы к приватизации четыре объекта. Ввиду признания конкурсов не состоявшимися, по всем четырем объектам планируется приватизация в IV квартале 2018 года. Сергей Васильевич отметил, что по всем объектам было проведено поэтапное снижение первоначальной стоимости в пределах 30%, однако заявок пока не поступило. Что касается ранее заключенных в рамках исполнения программы разгосударствления договоров аренды муниципального имущества, за 9 месяцев в местный бюджет поступило 58193 руб.

Подробнее в №44.