За труд нелегкий — честь вам и хвала!

В минувшую пятницу в зале заседаний госадминистрации звучали слова благодарности в адрес работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, всех тех, кто от зари до зари, без выходных и отпусков работает на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и многие пищевые продукты. Здесь состоялось торжество, посвященное Дню работников отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В начале мероприятия начальник Рыбницкого управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Оксана Филиппова ознакомила присутствующих с результатами, с которыми к профессиональному празднику подошли рыбницкие аграрии.
Со словами поздравлений к виновникам торжества обратился помощник министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Федот Цыбульский. Он озвучил ряд показателей, которых достигли аграрии в нынешнем сельскохозяйственном году в целом по республике.
«Впервые за эти годы Приднестровье вышло на валовой сбор зерновых и зернобобовых культур вместе с кукурузой практически на полмиллиона тонн. Зерна произвели больше тонны на жителя страны. Удельный вес Рыбницкого района – почти 130 тыс. тонн. Это еще раз доказывает, что в сельском хозяйстве работают настоящие профессионалы, преданные своему делу, которым не страшны никакие трудности. Вы вложили в эти результаты свои знания, мастерство, а самое главное – душу», – сказал Федот Цыбульский.
Поблагодарил работников сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности за непростой, но благородный труд, пожелал счастья, благополучия и высоких достижений в дальнейшем глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов.
«Хочу искренне поблагодарить работников отрасли за нелегкий и ответственный труд, за преданность своему делу, за умение работать с полной отдачей. Выражаю особую благодарность ветеранам отрасли, которые передают свои бесценные знания и опыт молодым работникам сельского хозяйства. Озвученные цифры говорят о том, что благодаря вашему труду продовольственная программа в районе выполнена продовольственная безопасность будет обеспечена», – подчеркнул Вячеслав Анатольевич.
Далее мероприятие продолжила церемония награждения. Так за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм орденом Трудовой Славы был награжден заместитель директора ООО «Рист» Владимир Парфентьев. Ряду виновников торжества были вручены грамоты и благодарственные письма президента, Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, а также госадмиистрации и горрайсовета народных депутатов. Свои творческие номера присутствующим подарили воспитанники д/с №15, а также Елизавета Алексеева (РМЦ).