Воронково. Водоснабжение: вопрос на контроле

В селе Воронково на протяжении многих лет остро стоит вопрос с водоснабжением. Но в этом году здесь проводят водопровод сразу по двум программам. Более 1 миллиона рублей по Фонду капвложений и 10 тысяч евро по гранту Словацкой Республики. Казалось бы, жители села должны радоваться, что долгожданная вода в кранах уже близко. Но эта самая вода поделила село на два лагеря.
Жители 4-го района села Воронково в письме главе государства пожаловались, что воду в первую очередь проводят в другие районы этого населенного пункта.
Разобраться в ситуации выехали глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов, его заместитель по строительству Сергей Костюк и директор Рыбницкого филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение Виктор Леонтьев. На встрече с жителями села также присутствовали депутат Верховного Совета ПМР Валентин Матвейчук и председатель Совета — глава администрации села Воронково Наталья Руснак.
В 3-м районе села тоже нет воды. Правда, он находится в низине, и некоторые жители самостоятельно проводили воду от родников. Но водные источники уже давно обмелели.

Подробнее в №44.