Семейные старты

– Принимаем участие в стартах уже несколько раз. Неоднократно занимали первые места как на местном, так и на республиканском уровне. Нужно было собрать все силы, чтобы стать первыми, и у нас получилось! Такие конкурсы объединяют семью, приобщают детей к спорту, – говорят представители семьи Гилка.
Довольна своими результатами и семья Скуркан.
– Это уже второе наше участие в конкурсе. Четыре года назад за звание лучших боролись вместе со старшей дочерью. Заняв первое место, отправились на республику, где также стали первыми. Каждый из нас внёс свой вклад в победу. Семейные старты – это еще одна возможность провести время всей семьей. Притом очень интересно, ярко, насыщенно, – делится семейство Скуркан.
Отметим, что эти семьи заняли первые места в своих группах. А сейчас обо всем по порядку.

В минувшую пятницу в Рыбницкой гимназии №1 состоялся физкультурно-спортивный конкурс «Семейные старты» среди работников образовательных учреждений Рыбницкого района и г. Рыбницы и их семей. В большом увлекательном празднике физической культуры, спорта, оптимизма, бодрости силы воли и духа приняли участие 11 команд. Их разделили на две возрастные категории. На старт выходили команды из трех человек: папа, мама и ребенок в возрасте от 8 до 10 лет, а также родители и их чадо от 11 до 13 лет.
Программа конкурса состояла из общесемейных и индивидуальных видов испытаний.
Семьи строили необыкновенные акробатические пирамиды, преодолевали препятствия, переправлялись на «лодках» через водное препятствие, принимали участие в комбинированных эстафетах. Веселья было хоть отбавляй. Преуспели команды и в прыжках в длину с места, показывали свою сноровку в дартсе. Каждый участник, добывая очки своей семье, выкладывался по полной.
Затем были индивидуальные испытания. Отцы семейств принимали участие в штурме баскетбольного кольца, хранительницы очага прыгали через скакалку, а дети старались сбить мячом как можно больше кеглей.

Подробнее в №44.