«Мы — вместе»

4 ноября в Российской Федерации – День народного единства. На протяжении ряда лет с особой теплотой этот праздник отмечают по всему Приднестровью. Не исключение и наш город и район.

Для Приднестровья этот день особенный. Дружной крепкой семьей в нашей республике живут представители самых разных национальностей, уважая традиции и обычаи друг друга, своим трудом и делами доказывая единство, сплоченность всего приднестровского народа. С Россией нашу страну связывает общая многовековая история и культура, сотрудничество в различных сферах, говорили в этот праздничный день в Рыбницком Дворце культуры. Здесь состоялся концерт в рамках фестиваля русской культуры «Мы – вместе».
Было отмечено, что этот праздник связан с событиями 1612 года – подвигом предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. В этот день православные люди отмечают день Казанской иконы Божьей матери, под покровительством которой более четырех столетий назад ополченцы под руководством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов.

Подробнее в №45.