КВН: «цвет настроения — рыжий»

«Мы начинаем КВН» – эти слова впервые после 5-летнего перерыва вновь прозвучали в городском Дворце культуры. Здесь прошел уже полюбившийся всем кубок Дружбы Северной лиги. Напомним, первый фестиваль Клуба веселых и находчивых состоялся в Рыбнице весной 1993-го года. Эту традицию решили возродить к юбилею города.

Юмор объединил на одной сцене 5 команд КВН. Это «Рыжие синички» из Рыбницы, «Гагарин» и «Еще чуть-чуть» из Тирасполя, а также «Сборная Севера Молдовы» из Бельц и «Те самые ребята» из Чадыр-Лунги.
Игра состояла из 3-х этапов. Это приветствие, биатлон и музыкальный конкурс. А сама тема фестиваля – «Город мечты». И КВНщики обыграли ее каждый по-своему. Ребята из команды «Еще чуть-чуть» посвятили Рыбнице свой ремейк песни Шнурова «Но только ты, Рыбка моей мечты…». А гагаузы и вовсе спели гимн нашего города в стиле «рэп».
«Золотой город дешевого газа и коммунальных услуг, а еще медленного три-джиии» – на последних словах голосом зависшего компьютера охарактеризовала наш город сборная из Бельц. Забегая вперед, шутка про 3G была признана лучшей шуткой фестиваля!

Подробнее в №47.