«…И каждый день, и каждый час вы службу трудную несёте»

– Принятие присяги – это волнительный момент, – говорит Илья Дацко. – В милицию я пришел после службы в армии, так как посчитал нужным бороться с преступностью, защищать граждан.
Он один из 12 молодых милиционеров, которые в преддверии 101-й годовщины образования советской и 27-й годовщины приднестровской милиции в торжественной обстановке приняли присягу сотрудника органов внутренних дел.

Размеренно и четко произнося слова присяги, они пообещали добросовестно выполнять служебные обязанности, уставы и приказы руководства, не щадить самой жизни при охране государственного и общественного строя ПМР, всех форм собственности, личности и прав граждан, а также общественного порядка.
В этот день рыбницкие стражи правопорядка вспоминали коллег, погибших при исполнении служебного долга. В Рыбницком ОВД их четверо – Вирста В. С., Зятковский Ю.П., Киловский В.Т., Остапенко Ю.Г. Их вспомнили поименно. Память о людях, которые до конца следовали своему служебному долгу и воинской присяге, почтили минутой молчания. К подножию памятника легли живые цветы.
Далее желающие смогли посетить музей истории Рыбницкого ОВД, где размещены документы, книги, фотографии, форменная одежда и другие экспонаты, представляющие летопись милиции.

Подробнее в №45.