Дзюдо — олимпийский вид спорта

26-27 октября в городе Окнице РМ состоялся международный турнир по дзюдо, посвященный памяти заслуженного тренера МССР Виктора Слесарь. В соревновании приняли участие порядка 400 дзюдоистов 2005-2008 годов рождения из Молдовы, Украины, Румынии и Приднестровья.

Свое спортивное мастерство на татами демонстрировали и 9 рыбницких дзюдоистов. Для того чтобы попасть в полуфинал, ребята должны были провести в среднем по 8 схваток.
Наши дзюдоисты показали свой характер и умение побеждать. В каждом поединке ребята боролись с полной самоотдачей. Две золотые и три бронзовые медали – результат выступления рыбницких дзюдоистов.
В весовой категории + 55 кг I место и высшая ступень пьедестала покорились Евгению Нечаю. Успешным был турнир для Кирилла Петрова (весовая категория 55 кг) и Михаила Паустовского (50 кг). Свои копилки достижений ребята пополнили золотыми медалями.
Бронзу в весовой категории 26 кг завоевал Артем Дороганич. Его товарищ по команде Александр Злагоднюк выступил в категории 34 кг и также занял III место.
Бронзовая медаль была вручена и Кириллу Врабие (весовая категория 42 кг).
Необходимо сказать, что рвение к победе юных спортсменов ничем не отличалось от более взрослых ребят. Они отчаянно пытались повалить соперника на спину лишь бы услышать долгожданное «иппон», что означает «победа».