Диалог религии и науки

В минувшую пятницу в Рыбницком филиале Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко состоялась XIII международная научно-практическая конференция «Михаило-Архангельские чтения». В ее работе приняли участие государственный советник президента ПМР по социальным вопросам кандидат исторических наук Анна Волкова, депутат Верховного Совета ПМР Михаил Бурла, заместитель главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Юрий Молдовский, проректор по научно-инновационной работе ПГУ кандидат экономических наук Ирина Толмачева, благочинный по Рыбницкому округу архимандрит Виктор Саяпин, представители духовенства и науки.
В начале мероприятия было отмечено, что Михаило-Архангельские чтения стали значительным событием в жизни нашей республики, примером плодотворной и современной работы православной церкви, органов государственной власти, общественных организаций.
Обращаясь к присутствующим, государственный советник президента ПМР по социальным вопросам кандидат исторических наук Анна Волкова подчеркнула, что в республике стали традиционными Покровские, Михаило-Архангельские, а с нынешнего года и Сретенские чтения.

Подробнее в №47.