Вы — учитель, соратник, коллега и друг, образец подражания, покоритель наук!

Педагог выполняет особую миссию, миссию обучения и воспитания молодого поколения. Его знания и опыт, преемственность традиций и новаторство являются фундаментом для каждого образовательного учреждения. 5 октября во всем мире отметили День учителя. Это прекрасный повод, чтобы поблагодарить людей, выбравших эту сложную, но вместе с тем важную и интересную профессию.

В минувшую пятницу в актовом зале госадминистрации состоялась торжественная церемония чествования работников системы народного образования Рыбницкого района и г. Рыбницы.
С приветственным словом к виновникам торжества обратились глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов, председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, депутат ВС ПМР Андрей Сафонов. Они сердечно поблагодарили педагогов за бесценный труд, мудрость, терпение, верность выбранному делу.
А потом настал волнительный момент. Ряд виновников торжества был награжден грамотами и благодарственными письмами Министерства просвещения ПМР, госадминистрации и горрайсовета народных депутатов, другим присвоено звание «Отличник народного образования ПМР».
Далее торжества по случаю профес-сионального праздника продолжились в Рыбницком Дворце культуры.

Подробнее в №41.