«Виват, бабушки!»

На минувшей неделе в клубе села Сарацея прошла конкурсно – игровая программа, посвящённая Международному дню пожилых людей. В мастерстве, ловкости и находчивости соревновались бабушки. А прошла она в рамках творческого марафона «Культура – душа народа».
Участницы мероприятия – бабушки помоложе, и со значительным стажем, а объединяет их бодрость духа и оптимизм.
И вот конкурсной программе дан старт. В начале участницы рассказали о себе, кем мечтали стать в юности, поведали о том, чем они занимаются, находясь на заслуженном отдыхе. А на вопрос чувствуют ли они себя бабушками, сошлись во мнении, что человек не стареет, пока он молод душой.

Затем конкурсанткам было предложено вспомнить известные пословицы и закончить их. С этим заданием они справились успешно. Конкурсы были разнообразны: «Веселый веник», «Самая меткая бабушка». Была и игра со зрителями. Никто не остался безучастным. Присутствующие с большим удовольствием отвечали на вопросы о героях сказок. А потом настал самый «сладкий» конкурс – каждая участница представила кондитерские изделия, которые нравятся их домочадцам. Кто-то принес булочки с яблоком, кто-то пряники, а другие хозяюшки печенье.

Подробнее в №41.