«Октябрь месяц начинает Почета, уважения день. Всех пожилых мы поздравляем, Желаем много светлых дней»

Эти слова можно назвать лейтмотивом мероприятий, посвященных самому доброму и мудрому празднику – Дню пожилого человека, которые прошли в первые дни октября в селах Советское и Ульма. А состоялись они в рамках творческого марафона «Культура – душа народа».
В Ульме людей, убеленных сединой, собрал тематический вечер «Согреем ладони, разгладим морщины». Мероприятие открыл председатель Совета — глава администрации с. Ульма, Малая Ульма, Лысая Гора, Новая Михайловка Василий Лешан.
«Старшее поколение – это поколение людей беспримерного героизма, патриотизма и стойкости. Именно вы создавали и сохраняли все, чем мы сегодня гордимся. Многие из вас, несмотря на возраст, продолжают работать, занимаются общественной деятельностью, принимают посильное участие в воспитании подрастающего поколения», – подчеркнул Василий Петрович.
С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель директора ООО «Племживагроэлит» Николай Хихлач. Он выразил виновникам торжества слова искренней признательности за труд, терпение, выдержку и пожелал им здоровья, оптимизма на долгие годы.

Подробнее в №40.