Керчь, мы с тобой…

Четверг. Вечер. Центральная площадь города. В этот день рыбничане пришли сюда, чтобы почтить память жертв трагедии в г. Керчь. Акция скорби собрала людей разных возрастов, от совсем юных до убеленных сединой. Трагедия потрясла всех.

У здания Рыбницкого Дворца культуры был обустроен импровизированный мемориал скорби. В память о погибших звучал скорбный голос скрипки.
Приходили сюда целыми семьями, с детьми. Кто-то нес цветы, кто-то – лампадки, кто-то – игрушки. Таким образом руководство города, представители предприятий, учреждений, общественных организаций, рыбничане выразили соболезнование близким погибших в трагедии.
А затем была панихида по убиенным. Многие не могли сдержать слезы и молились, чтобы подобная трагедия никогда больше не повторилась. А люди все шли и шли. Все, кто пришли на площадь, не знали погибших. Но не быть здесь просто не могли. Ведь горе это – одно на всех, потому что чужих детей не бывает.
Трагедия в Керчи объединила людей в разных городах и странах. Рыбничане скорбят по ее жертвам. Напомним, 17 октября в политехническом колледже г. Керчь 18-летний студент устроил стрельбу и взрыв, в результате чего погибли и были ранены люди. Студенты, среди которых и несовершеннолетние, работники учебного заведения – пострадали десятки человек. По последним данным, при стрельбе и взрыве в колледже в Керчи погиб 21 человек.