Итоги подведены, задачи поставлены

В Рыбницком отделе внутренних дел подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года. В оперативном совещании приняли участие министр внутренних дел ПМР Руслан Мова, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов, председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, руководитель территориального УСК Александр Иордатий, председатель суда Анна Лужацкая, прокурор Руслан Калуцкий, личный состав Рыбницкого ОВД.
В своем докладе начальник Рыбницкого ОВД полковник милиции Сергей Топунов отразил показатели деятельности всех подразделений, отметив, что укомплектованность ОВД аттестованным личным составом составляет 72,6%.
За отчетный период служебной деятельности сотрудниками Рыбницкого ОВД проводился комплекс мероприятий по розыску уголовных преступников, выявлению преступлений по незаконному обороту наркотиков и др. По многим позициям сотрудники ОВД достигли положительных результатов. Всего за 9 месяцев было зарегистрировано 435 преступлений, что на 6,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Из них тяжких – 85, при этом заметно снизилась регистрация особо тяжких преступлений – 15, уменьшение составило 11%. Раскрываемость преступлений по установленным лицам составила 93,7%. По линии уголовного розыска также наблюдается снижение регистрации преступлений – 277 (на 11,2% меньше, чем за отчетный период прошлого года). В этом году по такому виду преступления, как убийство, зарегистрировано 6 случаев, все они раскрыты.
Криминогенная ситуация остается стабильной и контролируемой, подчеркнул Сергей Викторович. Также он обозначил необходимость усиления позиций по следующим направлениям: общая профилактическая работа службами МОБ; предупреждение, пресечение и раскрытие всех видов преступлений криминальной милицией и МОБ; всестороннее, полное изучение кандидатов, принимаемых на службу в ОВД, и повышение профессионального уровня сотрудников.
Глава госадминистрации Вячеслав Фролов подчеркнул значимость службы милиции общественной безопасности, а также предложил усилить охрану в поддержании объектов социальной значимости. Особое внимание уделить воспитанию и поддержанию спортивного духа у подрастающего поколения. Он выразил слова благодарности сотрудникам в лице министра внутренних дел, который личным примером показывает стремление к здоровому образу жизни. «Здоровый образ жизни – это не только физическая форма, это образ мыслей, действий, слов и поступков», – отметил Вячеслав Анатольевич.
Обращаясь к сотрудникам Рыбницкого ОВД, председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский также призвал личный состав отдела внутренних дел к усилению мер по обеспечению общественного порядка в местах отдыха рыбничан.
Министр внутренних дел ПМР Руслан Мова выразил слова благодарности личному составу РОВД за хорошие показатели и дал объективную оценку их деятельности. Отдельно он отметил службу государственной автомобильной инспекции, в которой грядут значительные изменения. В ближайшее время Рыбницкое и Каменское ОГАИ объединятся. В связи с реорганизацией ОГАИ стал вопрос о возобновлении патрульно-постовой службы. Руслан Петрович одобрил наличие нового подразделения в отделе внутренних дел города Рыбницы. Перемены произойдут и в форменном обмундировании сотрудников госавтоинспекции. Им будет предоставлена новая зимняя форма. В скором времени наденут утепленный вариант форменной одежды службы инспекции по делам несовершеннолетних и отделение участковых инспекторов.
Ещё одно нововведение – изучение английского языка, которое будет организовано для сотрудников ДПС в городе Рыбнице.
Пресс-служба
Рыбницкого ОВД.