Душевная забота и внимание

– Все отлично, как я хотел, так и сделали, – Василий Пешкун показывает заместителю главы госадминистрации Юрию Молдовскому новое пластиковое окно.
Совсем недавно на этом месте был деревянный оконный блок. По словам Василия Петровича, из-за старости он не сохранял тепло в комнате, особенно холодно было в ветреную погоду.

Ветеран Великой Отечественной войны сообщил о своей проблеме в госадминистрацию.
Спустя время на месте ветхого появилось новое пластиковое окно. Работы были выполнены при содействии фирмы ООО «Эдис-ВЭД».
Как рассказал Юрий Молдовский, на просьбу госадминистрации оказать помощь ветерану откликнулся директор фирмы Сергей Васильков.
«Являясь членом ОО «Рыбницкий Союз ветеранов войны в Афганистане», Сергей Васильевич придерживается позиции, что ветеранские организации должны помогать друг другу. Хочу выразить слова благодарности директору фирмы ООО «Эдис-ВЭД», а также коммунальным службам города, которые выполнили работы за счет внутренних ресурсов», – отметил Юрий Пантелеевич.
Несмотря на свой более чем солидный возраст, Василий Петрович Пешкун уверенно ведет беседу. Рассказывая о боевом прошлом, вспоминает, что на фронт он ушел в марте 1944 года. Сначала служил в запасном батальоне, потом был отдельный истребительный противотанковый дивизион. Известие о Победе встретил в госпитале.
Он прошел огонь и воду во время Великой Отечественной, был ранен, восстанавливал народное хозяйство. А еще они с супругой Еленой Федосеевной являются примером для подражания молодым семьям. Вместе они уже более 70 лет.