Шаг к чистому городу

В Рыбнице модернизируют площадки для сбора мусора. До конца года Рыбницкое спецавтохозяйство планирует обустроить 3 места для твёрдых бытовых отходов. Все работы выполняются за счет средств предприятия.
Одна из таких площадок расположена на улице Комсомольской, 48. Самый центр города, рядом крупный торговый центр «Континент». Ежедневно отсюда вывозят более 5-и кубометров мусора. Теперь его хранение будет более удобным и эстетичным. Старую площадку полностью демонтировали. Главный инженер МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» Александр Палий рассказал: «Новые контейнеры для сбора мусора изготовлены из более современных облегчённых материалов. Это упростит погрузку ТБО. Кроме того, на площадке будет установлена современная конструкция с крышей, которая защитит контейнеры от попадания в них осадков, они не будут протекать, а мусор киснуть от воды. Всего установим 5 контейнеров. Для более чистого содержания сбор мусора раздельный: ТБО, картон и бутылки».
«Мусорная реконструкция» уже прошла на улице Победы, 21. Устаревшую контейнерную площадку заменят и на ул. Юбилейной. А в 2019-м году запланирована модернизация мусорных площадок еще по 3-м адресам. Стильно и чисто – такие площадки несомненно придадут новый облик улицам города.