Путь к новым возможностям

Сегодня они с настороженностью берут в руку мышь, неуверенными движениями кликают ее, но спустя три месяца их не будут смущать слова «электронная почта», «файл», «папка» – пенсионеры «подружатся» с компьютерами. В Рыбнице начались очередные занятия в рамках бесплатных компьютерных курсов для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями в рамках проекта «В ногу со временем». На прошлой неделе за парты, точнее за компьютерные столы, сели двадцать пожилых людей.

С началом обучения их поздравили депутат Верховного Совета ПМР Василий Куницкий, руководитель Рыбницкого отделения аппарата республиканской партии «Обновление» Наталья Мамалыга, а также заведующий кафедрой «Автоматизация технологических процессов и производств» РФ ПГУ Владимир Фёдоров, отметив, что начинать что-либо никогда не поздно, особенно учиться. Курсы позволят представителям старшего поколения узнать много нужного и полезного. Они пожелали слушателям курсов достичь поставленных целей.
Как уточнила сотрудник Рыбницкого отделения аппарата республиканской политической партии «Обновление» Виктория Чернова (кстати, она ведет курсы), занятия будут проходить один раз в неделю, по четвергам.

Подробнее в №37.