Педагогический форум

По традиции в конце августа педагогические работники города и района собираются вместе, чтобы подвести итоги проделанной работы и определить задачи на перспективу. Этот год не стал исключением. Ежегодная августовская конференция работников муниципальной системы образования Рыбницкого района и г. Рыбницы состоялась на минувшей неделе в Рыбницком Дворце культуры. Тема педагогического форума – «Муниципальная система образования: от условий и ресурсных возможностей к обеспечению доступности и качества».

С приветственным словом к участникам педагогического форума обратился глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов.
«Система образования Рыбницкого района и г. Рыбницы входит в тройку лучших в республике. Надеюсь, мы никогда не опустим эту планку и направим совместные усилия на повышение качества образования во всех дошкольных, школьных образовательных учреждениях, учреждениях общего и профессионального образования. Необходимо отметить, что на сегодняшний день по программе Фонда капвложений уже освоено свыше 5 млн. 200 тыс. руб., отремонтировано 4 образовательных учреждения: 2 школы и 2 детских сада», – сказал Вячеслав Анатольевич.
В своём обращении к педагогическому сообществу председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский подчеркнул: «Уверен, что все задачи, которые будут поставлены в ходе нынешней конференции, обязательно вами будут выполнены, потому что рыбницкое образование, рыбницкие педагоги являются одними из лучших и не только в ПМР, это доказывают наши выпускники, которые поступают в лучшие вузы России».
Также к участникам педагогического форума обратилась начальник управления науки, инноваций, лицензирования и аккредитации Министерства просвещения ПМР Мария Дидык.

Подробнее в №35.