Край несравненный — дом наш ПРИДНЕСТРОВЬЕ!

2 сентября – знаменательный день для всех жителей нашего края. Это день – символ единства, независимости, устремленности в будущее. 2 сентября по праву считается началом нового этапа в истории Приднестровья. Именно в этот день, 28 лет назад, на политической карте мира появилось новое государство – Приднестровская Молдавская Республика. Ярко и красочно отметили главный государственный праздник в Рыбнице.

Ежегодно в день рождения нашей республики, следуя традиции и зову сердца, рыбничане отдают дань уважения павшим во имя мира. С раннего утра у Мемориала Славы защитникам Отечества было многолюдно. Минута молчания и живые цветы – знак нашей памяти и благодарности. Возложили цветы благодарные потомки к Вечному огню и памятнику героям Чернобыля.
На площади с символичным названием Победа состоялась торжественная часть праздника. А началась она с церемонии поднятия государственных флагов ПМР и РФ.
Со словами поздравлений по случаю Дня республики к присутствующим обратился глава госадминистрации района и города Вячеслав Фролов. Он зачитал приветственный адрес от президента ПМР Вадима Красносельского, в котором отмечено: «Перед нами стоят задачи по повышению уровня жизни и благосостояния граждан, улучшению инвестиционной привлекательности нашего государства, достижению международного признания ПМР. Государственность Приднестровья стала прочной основой для защиты прав и интересов приднестровцев, для их благополучия. Избранный приднестровским народом путь прошел испытание временем. На протяжении всех этих лет рядом всегда была великая Россия, которая стала для нас надежной защитой, гарантом мира и стабильности на берегах Днестра. Уверен в том, что стремление приднестровцев к достижению поставленных целей непоколебимо. Главный залог этого – единство нашего народа».

Подробнее в №36.