Достойные награды — достойным победителям

Динамичным, захватывающим – именно таким был Кубок Республики Молдова К-1 любители – 2018. Он проходил с 21 по 23 сентября в молдавском городе Сороки с участием спортсменов из Украины, Румынии, Молдовы и Приднестровья, всего более 180 участников. Наш город на этих престижных соревнованиях представляли 9 файтеров, выступивших в двух возрастных группах – 13-14 и 15-16 лет. Каждый из них вернулся домой с медалями различного достоинства. К этим соревнованиям рыбницкие файтеры пришли в хорошей физической форме, пройдя летние сборы.

Пробивные удары, единение силы и воли к победе – вот что помогло Даниилу Ильеву (СШ №9) ступить на первую ступень пьедестала почета. Выступая в весовой категории до 48 кг, ввиду явного преимущества Даниил был признан победителем.
Упорно шел к победе и Кирилл Врабие (теоретический лицей-комплекс, 42 кг). Но в финале он уступил своему сопернику, завоевав серебряную медаль. Нелегким был финальный бой и для Александра Трача (СШ №10, до 45 кг). Несмотря на эффективное выступление, бой Александр проиграл по очкам. Как результат – второе место.
Серебряной медалью копилку своих достижений пополнил и Кирилл Петров (СШ с. Воронково). Выступая в весовой категории 54 кг, он достойно провел бои, выбив серьезных конкурентов, и доказал свою хорошую техническую и моральную подготовку.
Третья степень пьедестала покорилась Даниилу Морозюку (СШ с. Ульма). В своей весовой категории (51 кг) он достойно провел полуфинальные бои. Хорошие технические удары позволили спортсмену одолеть соперников, однако в финале Даниил уступил.
Не позволил расслабиться своим соперникам и Евгений Нечай (СШ №5, до 57 кг). Его отличительная черта – динамичные бои. Они и привели его к бронзовой медали.
В полуфинальном бое завершился путь к золотой медали Артура Галушка (СШ №9, до 48 кг). В результате – третье место. Обладателем бронзы стал и Олег Пазюк (теоретический лицей-комплекс), выступавший в весовой категории до 45 кг. Первопроходцем кубка стал Алексей Гроссу (гимназия №1, до 42 кг). В промежуточных боях он одолел своих соперников, но в полуфинале бои были сложнее. Алексей ступил на третью ступень пьедестала почета.
Итак, с Кубка Республики Молдова по К-1 рыбницкие файтеры привезли 1 золотую, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Молодцы, ребята!