День сегодня не простой — праздник улицы родной

Теплый, душевный праздник состоялся 22 августа в селе Мокра. В этот день на улице Октябрьской революции играла веселая музыка. На красиво оформленной площадке – разноцветные гирлянды из флажков, композиция на мотив «Сельское подворье», домотканые ковры – это лишь часть праздничного убранства. Многолюдно и весело было здесь в этот день: жители от мала до велика, а также гости приняли активное участие в замечательном мероприятии. А состоялось оно в рамках творческого марафона «Культура – душа народа».
И вот к месту празднования подошла нарядная колонна жителей улицы Октябрьской революции. Люди шли с хорошим настроением, а на их лицах читалась радость от происходящего. Последние приготовления и мероприятие началось. А открыла праздник песня «Весна на Заречной улице» в исполнении хора. С тёплыми словами приветствия и поздравлений к собравшимся обратилась председатель Совета – глава администрации с. Мокра, поселков Бессарабка, Запорожец, Шевченко Людмила Михальченко.
«Здесь живут поистине трудолюбивые, хозяйственные, дружные люди. Благодаря Вам, вашей сплоченности и дружбе вместе построили на вашей улице остановку, вторую детскую площадку. Не раз встречались на субботниках по благоустройству колодцев на вашей улице. Приятно видеть, как люди своим трудом украшают село, и оно с каждым годом хорошеет», – подчеркнула Людмила Викторовна.

Подробнее в №35.