Смертельный укус!

В селе Ержово бешеная лиса нападает на домашних животных
Лиса укусила собаку, а пес своего хозяина и его соседку. По такой цепочке и передалось смертельно опасное заболевание. Последний раз вирус бешенства был зафиксирован в Рыбницком районе в 2015-м году.
Инцидент произошел в одном из дворов села Ержово. Сейчас здесь стоит только опустевшая собачья будка. Обычно ласковый и добрый пес Мухтар накинулся на своего хозяина. Собака сорвалась с цепи и упала в яму. На помощь пришла соседка. Ничего не подозревая, Мария Дементьева спустилась туда, чтобы его достать. Ведь она подарила Мухтара соседу Леониду Мержиевскому еще щенком и часто приходила подкармливать собаку. Уже там, в яме, пес вонзил свои зубы в руку своей спасительницы, а потом искусал и ноги. Мария же просто перевязала укусы, не думая обращаться к медикам. Но прохожие предупредили: «Ты не шути с этим!» Тем самым спасли жизнь ей и соседу. Ведь если сразу же не начать лечение от бешенства, людей ждет долгая и мучительная смерть.
На место происшествия сразу же прибыли все службы. Территорию продезинфицировали. А собаку, которая неожиданно умерла, взяли на экспертизу. Позже ветеринарный центр города Кишинева подтвердил – это вирус бешенства! Пострадавшие будут получать лечение еще 9 месяцев. Уколы сделали и всем домашним животным в округе.

Подробнее в №32.