Шелковица плакучая, спиреи, бирючина, и роз пьянящий аромат

Аллеи, газоны, цветники, парки – как приятно после трудовой недели прогуляться по городу, отдохнуть в прохладной тени деревьев, наслаждаясь шелестом листьев и буйством красок на клумбах. Но для того, чтобы создать такие условия, нужны немалые усилия. О зеленом наряде Рыбницы заботится служба озеленения МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства».

Как рассказала ее начальник Светлана Зинская, среди основных задач службы – уход за зелеными насаждениями, их посадка и снос в городской черте. Работают специалисты круглогодично. Зимой занимаются формированием крон зеленых насаждений. В частности, это клен шаровидный. Затем ведется расчистка шелковицы плакучей. Также в это время проводятся работы по формированию и санитарной расчистке кустарников спиреи, бирючины и форзиции.
Весна – горячая пора для специалистов службы. Когда земля окончательно освобождается от снега, озеленители приступают к подготовке весенней посадки. Перекапываются клумбы, подготавливаются ямы. Затем начинается посадка и уход за растениями.

Подробнее в №33.