Новые рекорды и добрые дела

Самое большое количество машин «BMW» в одном месте – такое достижение зафиксировано в книге рекордов Приднестровья «Днестр-Рекорд» в минувшую субботу. Участники рекорда – представители Рыбницкого клуба «BMW». Площадкой для установления рекорда был выбран микрорайон Юбилейный. Автомобилисты-любители известной марки авто к вечеру устремились туда со всех уголков города и района.

Для книги рекордов Приднестровья этот день стал особым не только по количеству собравшихся любителей качественных автомобилей. В рамках мероприятия была проведена благотворительная акция в помощь пятилетнему Илье Колеснику. Два с половиной года тому назад мальчик упал с высоты второго этажа, ему был поставлен диагноз «кататравма». Все это время семья борется за здоровье сына. На благотворительной основе Илюша прошёл несколько курсов реабилитации. В срочном порядке, пока есть возможность мозга запомнить навыки и движения, необходимо пройти ещё один курс реабилитации в специализированном центре г. Кишинева. Медики дают хорошие прогнозы на выздоровление. Стоимость реабилитации – 5100 долларов. Конечно, для семьи мальчика эта сумма неподъемна. Помощь по сбору средств семье оказывает благотворительная организация «Добрые сердца».
В этот день участники мероприятия, многие из которых пришли семьями, смогли испытать свою удачу в беспроигрышной лотерее. Пожертвование на лечение Ильи давало право вытянуть билет, на котором указан выигранный приз: пазлы, наборы ручек и карандашей, наклейки, игрушки и многое другое. Детей, пришедших с родителями, такие подарки очень порадовали. Желающие могли украсить лицо аквагримом, а также заплести косички.

Подробнее в №32.