Любовь или деньги?

Мария была романтичной и мечтательной девушкой, зачитывалась любовными романами и грезила о принце на белом коне. Окончив школу, девушка поступила в институт. Студенческая жизнь била ключом: учеба, сессии, практика и, конечно же, тусовки, вечеринки. Красивая, длинноногая – она привлекала внимание молодых людей. Андрей в жизни Марии появился случайно. Он начал оказывать девушке небольшие знаки внимания, дав понять, что она ему не безразлична. Они стали видиться довольно часто. Андрей дарил ей дорогие подарки, возил на курорты, но его слова о любви звучали как-то неискренне. Марии он нравился, и только. Со временем для избалованного сына своего обеспеченного отца девушка стала просто красивой игрушкой. Вскоре их отношения «расклеились», но им удалось остаться друзьями. Андрей всегда в нужный момент оказывался рядом и готов был помочь. Жизнь продолжалась. Мария мечтала о принце, романтических свиданиях, прогулках под луной, любви.

Вскоре она его увидела. «Принц» оказался молодым, симпатичным студентом одного из вузов. Их глаза встретились, и в ее сердце вспыхнул огонек любви. Девушка также «зацепила» молодого человека. В один из дней у выхода из университета она заметила парня с шикарным букетом алых роз.
«Как мило», – подумала она и направилась к остановке. Вдруг девушку окликнули. Как оказалось, букет был предназначен ей.
Сергей был мечтательным, романтичным. Он часто дарил Марии цветы, приглашал в кино, они подолгу гуляли, держась за руки, а самое главное – он ее любил. С Сергеем она чувствовала себя счастливой.
Однажды в разговоре кто-то из подруг выронил, что многие девушки мечтают о красивом и богатом женихе, а Мария отказалась от своего счастья.
– Любовь, любовью, а кушать хочется всегда. А когда появятся дети? Подумай, ведь они ни в чем не будет нуждаться, – мотивировала однокурсница.
– Сергей – хороший парень, – вмешалась другая подруга. – Главное, что она его любит.

Подробнее в №31.