Плеяда дипломированных специалистов пополнилась

Из 84 выпускников 2018 года филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбнице дипломы с отличием заслужили 26 молодых специалистов, что составляет более трети от общего количества, и этим можно гордиться. В зале городского Дворца культуры состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам нынешнего года. В мероприятии приняли участие почетные гости – заместитель главы государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы по социальным вопросам Юрий Молдовский, первый проректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко, кандидат экономических наук доцент Николай Смоленский, депутат ВС ПМР Андрей Сафонов, руководитель Рыбницкого отделения партии «Обновление» Наталья Мамалыга, многочисленные родственники и друзья выпускников.

«Еще совсем недавно в этом же зале вы получали студенческие билеты, и вот настал момент вручения дипломов. Этот временной интервал, скрученный в тугую пружину знаний, лекций и семинаров, подготовки к сессиям и бессонных ночей навсегда останутся в вашей памяти. Преподаватели старались за это время научить вас мыслить, анализировать, самостоятельно принимать решения, добиваться поставленных задач. Желаю вам найти свое место в жизни, чтобы все замыслы сбылись», – обратился к выпускникам заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский.
За высокую успеваемость и активную общественную деятельность ряд выпускников был награжден почетными грамотами и благодарственными письмами госадминистрации и горрайсовета народных депутатов.

Подробнее в №30.