От семьи тропинка к роду и народу

Под дружные аплодисменты односельчан и гостей праздника в зал входили виновники торжества. Их встречали феи, которые преподносили в дар символ праздника Дня семьи, любви и верности – ромашки. «Женихам» – букеты из этих нежных цветов, а «невестам» – венки. В минувший четверг в ДК с. Жура было многолюдно. Здесь в рамках творческого марафона «Культура – душа народа» поздравляли семейные пары. На праздник пригласили супругов, кто в этом году отмечает юбилейные даты совместной жизни.

Так, первыми вошли в зал самые молодые из виновников торжества – те, кто прожил вместе 20 лет – Григорий и Ирина Куку. В этой трудолюбивой семье воспитываются трое детей: два мальчика и девочка. Супруги с большим удовольствием рассказали о дне свадьбы, вспоминая, как для того чтобы обвенчаться, им на лодке пришлось переплыть Днестр. А еще супружеская пара поделилась опытом воспитания детей. Главным в семейной жизни они считают умение идти на компромиссы.
А вот супруги Кодымские вместе уже 30 лет. Наталья Геннадьевна – учитель начальных классов местной школы. Пишет статьи в газету «Адевэрул Нистрян». Супруг Вячеслав Викторович поддерживает ее во всех начинаниях. Юбиляры рассказали о самых красивых моментах в жизни.

Подробнее в №29.