Металлургам — почет

В преддверии Дня металлурга на ОАО «ММЗ» состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику. В актовом зале практически не было свободного места. Здесь собрались лучшие представители завода. Работников градообразующего предприятия поздравил заместитель председателя правительства ПМР министр экономического развития ПМР председатель совета директоров ОАО «ММЗ» Сергей Оболоник. От имени председателя правительства он вручил приветственный адрес генеральному директору завода. Обращаясь к металлургам, Сергей Анатольевич отметил, что буквально за год ситуация на предприятии изменилась кардинально и к лучшему. «И в этом заслуга всего коллектива. Несмотря на внешние препоны, коллектив находит выход из сложных ситуаций и ведет завод к дальнейшему развитию. Предприятие крепнет, и я уверен, через год-два мы будем подводить итоги, говоря о новых свершениях. Потому что качество продукции ММЗ – это бренд», – подчеркнул министр. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов производства, которые стояли у истоков строительства завода.

В зале в числе почетных гостей присутствовали председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, заместитель главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Юрий Молдовский, председатель Рыбницкого городского и районного территориального объединения профсоюзов Анатолий Дыньговский.
В ходе торжественного собрания было отмечено, что, несмотря на трудности, предприятие работает, модернизируется. Уже есть результаты. Наблюдается определенная стабильность в работе, и весь коллектив настроен оптимистично. Успехи в труде были оценены по достоинству. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем металлурга указом президента ПМР орденом Почета награжден начальник ЭСПЦ Анатолий Рябчук. Свой трудовой путь на ММЗ в далеком 1984 году Анатолий Александрович начинал разливщиком стали. С каждым годом молодой технолог-разливщик набирался опыта, повышал свой профессионализм. О таких, как Анатолий Рябчук, коллеги и подчинённые говорят: «Кудесник жидкого металла». Карьера Анатолия Александровича продолжала расти благодаря его целеустремленности и кропотливому труду. В 2011 году, значимом и сложном для предприятия, Анатолий Рябчук возглавил ЭСПЦ – самое сердце завода. На вопрос, какие эмоции испытывает человек, удостоенный такой высокой государственной награды, Анатолий Александрович скромно ответил: «Благодарю руководство завода за высокую оценку моего опыта и знаний. Это обязывает и дальше хорошо трудиться».

Подробнее в №29.