Давай поженимся

8 июля Русская Православная Церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии – святых чудотворцев, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака, чья супружеская любовь и верность преодолела все житейские преграды. День семьи, любви и верности – праздник относительно новый. Впервые его отметили в 2008 году. Но этот день уже обзавелся своими традициями и обычаями: дарить любимым ромашки как символ чистоты и верности и регистрировать самые прочные и счастливые браки. Этот праздник успел полюбиться и рыбничанам.

Для молодоженов – Дениса Кравчука и Натальи Крецу, а также Николая Матушевского и Анастасии Раку, пожелавших зарегистрировать свой брак в канун символического и красивого праздника, был подготовлен сюрприз. Поздравить молодых с бракосочетанием пришел и.о. главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Сергей Палий.
«От имени главы государственной администрации поздравляю вас с этим знаменательным событием. Желаю, чтоб ваши семьи были крепкими и счастливыми. Пусть любовь и верность будут постоянными спутниками вашей семейной жизни! Пусть традиционно супруга будет хранительницей домашнего очага, а супруг – добытчиком. И пусть в семье никогда не умолкает детский смех», – пожелал Сергей Васильевич.

Подробнее в №28.