Вместе! На доброе дело!

Набережная реки Днестр излюбленное место горожан для приятного время- препровождения: здесь взору предстает и красота седого Днестра, и зелень трав, деревьев. А если изнываешь от жары, можно присесть на лавочки, которые на каждом шагу, и утолить жажду прохладительными напитками. Сегодня не составляет особого труда проследить тропинки, по которым ходят прохожие. Шлейф отходов отдыха можно наблюдать повсюду. В итоге наш красивый уголок превращается в сплошной мусоросборник.

В этом не единожды убеждаются участники республиканской экологической акции «Чистый берег». «Я уже не в первый раз принимаю участие в подобных акциях. Досадно, что из года в год характер мусора не меняется. Это говорит лишь об одном – о низкой культуре поведения людей, которые здесь отдыхают. Мы хотим призвать всех к тому, что мусор нужно выбрасывать в урны, а не загрязнять им парковую зону», – подчеркнул заместитель начальника Управления экономики и имущества госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Валентин Кравченко.
В Приднестровье уже четвертый год подряд проводится данная республиканская акция. Инициатором экологического мероприятия выступает Министерство сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии.

Подробнее в №24.