Вместе мы едины

12 июня Приднестровье вместе с Россией отметило один из самых главных государственных праздников, объединяющих всех нас в единую нацию, придающих всем чувство гордости и ответственности за великую Державу – День России. Приднестровцы всегда испытывают искреннее уважение к истории и традициям российского государства и с особым трепетом относятся к важным датам и событиям в его жизни, поскольку считают себя частью русского мира. Поэтому сегодня мы вместе с соотечественниками гордимся историей России, ее мощью и потенциалом. Сегодня День России – это праздник свободы и независимости, национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее великой страны.

В этот день во всех городах республики проходили массовые акции, патриотические флешмобы, концерты и другие мероприятия. И Рыбница не исключение. В Центре детского и юношеского творчества состоялся информационный час под названием «Дружба народов» для воспитанников летней оздоровительной площадки. В нем приняли участие и.о. главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Сергей Палий, и.о. заместителя главы госадминистрации Елена Тымкован, главные специалисты Управления народного образования Оксана Калмацуй и Евгения Коневникова.
Открывая мероприятие, руководитель штаба ученического соуправления и тимуровского движения Алла Кирика подчеркнула, что любовь к Родине – важное чувство в жизни человека. «Это чувство подобно большой реке: есть исток, маленький ключ, с которого все начинается. А уже из него вырастает огромная любовь ко всему, что умещается в одном слове – Родина. Чувство малой Родины, со своим обликом, со своей незабываемой красотой появляется еще в детстве. С годами мы приходим к той большой Родине, которая для всех одна. Свет отчего дома и тепло очага согревают человека и освещают его путь», – убеждена Алла Петровна.

Подробнее в №24.