В городском парке обновили аллеи

Совсем недавно в городском парке вовсю кипела работа. Сегодня здесь бегают малыши, прогуливаются мамы с колясками, пожилые рыбничане. В парке значительно преобразился ряд пешеходных дорожек и тротуаров. Эти работы были выполнены в рамках Программы содержания жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территории Рыбницкого района и г. Рыбницы.
На ремонт пешеходных дорожек в парке было выделено более 220 тыс. руб. В первую очередь внимание было уделено наиболее поврежденным участкам. Здесь появилось более 300 м новых бордюрных камней, было уложено новое асфальтобетонное покрытие, а это свыше 500 кв. метров. Также в парке были установлены 3 скамейки, 7 светильников и дополнительные урны.
Рыбничанка Оксана Седых проживает в районе городского парка, поэтому об его благоустройстве знает не понаслышке. Кроме того женщина окончила Харьковский техникум зеленого строительства, в Рыбнице работала мастером-озеленителем комбината коммунального обслуживания, затем начальником административно-хозяйственного отдела трикотажно-бельевой фабрики, за которой была закреплена половина парка, где «трикотажники» вели постоянный уход за зелеными насаждениями. Оксана Дмитриевна отмечает, что создание городского парка -– это совместный труд горожан. В советское время к работам по его озеленению и благоустройству привлекали и предприятия. Сегодня, несмотря на сложные экономические условия, изыскиваются средства для улучшения мест отдыха.
«Я, как специалист, могу отметить, что зеленые насаждения в городском парке отвечают требованиям, а вот благоустройство «хромало». Очень приятно, что в нынешнем году было уделено внимание парку. Ведь аллеям уже десятки лет, и они требовали ремонта. Может некоторые считают, что это не главное, но я хочу сказать: важно все, ведь в парк приходят гулять не только рыбничане, но и гости города. А те, кто недовольны, пусть попробуют внести свою лепту в изменение ситуации. Конечно, работы еще много. Но, как говорится, «Москва не сразу строилась». Думаю, что при наличии средств работы по обустройству аллей будут продолжены, и в парке не только заменят старые тротуары, но и появятся новые на месте протоптанных горожанами тропинок», – говорит Оксана Седых.
Кстати, недавно приобрел новую жизнь фонтан на ул. Кирова, чему рыбничане очень рады. На очереди – фонтан в центральном парке.