Услышать и помочь

В среду, 27 июня, в конференц-зале гос-администрации заместители главы госадминистрации Юрий Молдовский, Сергей Палий и Сергей Костюк провели заседание комиссии по делам людей с ограниченными возможностями с представителями специализированных учреждений и общественных организаций, которые представляют людей с ограниченными возможностями. Напомним, что 2018 год – Год равных возможностей, и данная встреча прошла в рамках реализации поручения президента ПМР.

Как сообщил заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский, в настоящее время на уровне республики разрабатывается Государственно-целевая программа по поддержке людей с ограниченными возможностями. В ближайшее время она будет подготовлена и приступят к ее реализации. В настоящий момент проводится работа по сбору предложений из городов и районов для включения конкретных предложений в рамках этой программы.
В ходе совещания представителями общественных организаций поднимались вопросы в основном по оказанию медицинской помощи и социальной защиты членов данной организации. Как пояснила представитель Рыбницкой ЦРБ Ольга Еськина, помощь данным категориям оказывается в полном объёме, поскольку она финансируется из республиканского бюджета.

Подробнее в №26.