Труд ваш важен, нужен и ценим

Шум швейных машин не утихает здесь ни на минуту. Горы ткани, лоскутов, нитных бабин окутывают рабочие поверхности. На каждом участке кипит работа. Не покладая рук здесь трудятся более 100 человек – преимущественно прекрасная половина человечества. В их хрупких руках сложный механизм оживает и творит настоящие чудеса. Из обычного куска ткани рождается шедевр. Этому мастерству нужно долго и упорно учиться, чтобы добиться идеального результата. Но между тем времена меняются, а вместе с ними и производственные технологии, которые нужно осваивать и внедрять.
Идти в ногу со временем, схватывать все на лету удается швее Рыбницкой швейной фабрики Елене Афтенюк. Сегодня она пример для подражания другим, говорит начальник цеха Наталья Павлика. На фабрику Елена Юрьевна пришла неопытной, далекой от этого рода деятельности. Но желание и стремление развиваться сделали из нее профессионала в своем деле. Сегодня она прекрасно владеет всеми видами швейного оборудования, добросовестно относится к работе, проявляет инициативу и к тому же исполнительна.
А ведь по образованию Елена Юрьевна геодезист, но работать по профессии особым желанием не горела. Со временем осознала, что хочет посвятить себя совсем другому ремеслу.

Подробнее в №23.