Рыбницкие дзюдоисты достойны похвалы

Более 300 спортсменов из Белоруссии, Украины, Румынии, РМ и Приднестровья приехали 27 мая в молдавский город Сынжерей. Здесь прошел Международный турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек, посвященный памяти чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Ильи Стратана.
Соревнование традиционное и проводится уже на протяжении 20 лет. Рыбницу в турнире представили два дзюдоиста.
С золотой медалью вернулся домой Михаил Паустовский (СШ №10, весовая категория 46 кг). Схватка за схваткой Михаил уверенно шел к поставленной цели. Результативно проведя 6 поединков, в полуфинале ему предстояло сразиться с дзюдоистом из Украины. Схватка была не из легких. Победитель был определен лишь в дополнительное время. Проведя прием и получив высокую оценку, Михаил вышел в финал. Итоговый бой продлился лишь 15 секунд и – победа!
Кирилл Врабие (теоретический лицей) выступил в весовой категории 42 кг. Для него это дебют в новой весовой категории. Достойно проведя 8 схваток и уступив в полуфинале, Кирилл занял VI место.
3 июня в городе Калараше РМ состоялся республиканский турнир по дзюдо. Соревнование приняло большое количество участников. За призовые места на татами боролись и рыбничане. В ходе турнира ребята показали высокое мастерство, приобретенное во время тренировок.
Дмитрий Негру (теоретический лицей, весовая категория 25 кг) пополнил копилку своих достижений бронзовой медалью. В весовой категории до 28 кг от Рыбницы на татами выходил Кирилл Бука (СШ №6). Дзюдоист достойно провел несколько схваток, но в полуфинале уступил молдавскому борцу и, как результат, – III место. Бронзу завоевал и Иван Марчук.
Уступив в финале спортсмену из г. Калараша, серебряной медали был удостоен Кирилл Врабие (42 кг). Немного не дотянул до первого места и Михаил Паустовский. Проведя 6 схваток, в финале он уступил сопернику. Кстати, Михаил дебютировал в весовой категории до 50 кг.
Нужно отметить, что каждое соревнование рыбницких дзюдоистов – это позитивный настрой и воля к победе, а практика и соревновательный опыт – залог стабильных результатов.