Профессия ваша — святая

В этот день привычные белые халаты медицинские работники сменили на вечерние платья и костюмы. Молодые специалисты, рядом с ними опытные наставники – врачи, медсестры, лаборанты – были окружены вниманием.

В преддверии Дня медицинского работника в Рыбнице состоялась церемония чествования сотрудников системы здравоохранения. Разделить это радостное событие пришли высокие гости – начальник управления президента по вопросам государственной службы Антонина Водатурская, министр здравоохранения Андрей Гуранда, депутаты Верховного Совета ПМР Василий Куницкий, Яков Галак, начальник управления правовой и кадровой политики Министерства здравоохранения Елена Шептикина, заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы по социальным вопросам Юрий Молдовский, секретарь Рыбницкого горрайсовета народных депутатов Дмитрий Багрин, председатель Рыбницкого территориального городского и районного объединения профсоюзов Анатолий Дыньговский.
С приветственным словом к медработникам обратился Андрей Гуранда, который выразил глубокую признательность за их труд, самоотдачу и неравнодушие. «Медицина – эта та область, которая не может остановиться ни на секунду. Даже сейчас кто-то стоит за операционным столом, едет в скорой помощи к пациенту. Их работа неоценима», – подчеркнул Андрей Иванович.

Поробнее в №24.