Победы бадминтонистов

С 1-3 июня в г. Кишиневе состоялся Международный детский турнир по бадминтону «Vara KIDS». В состязании приняли участие 85 спортсменов из Румынии, Украины, Молдовы и Приднестровья. Нашу республику представляли бадминтонисты из Тирасполя и Рыбницы.

Честь Рыбницы защищали учащиеся СШ №3 (преподаватель Василий Мельник). Домой бадминтонисты вернулись с богатым «урожаем» – 2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.
Большого успеха добился парный дуэт Дарьи Балакиной и Виктории Лыжиной. В финале со счетом 2:1 они обыграли чемпионок Молдовы тираспольчанок Юлию Михайлову и Екатерину Балан, став победителями турнира. Смешанный дуэт Дарьи Балакиной и Артема Гринько стал обладателем серебряных медалей.
Выступая в одиночном разряде, Артем Гринько был удостоен III места. Также он поднялся на III ступень пьедестала, выступив в парном мужском разряде. Достижение юными бадминтонистами столь высоких результатов стало возможным благодаря тренировкам, воле к победе и любви к бадминтону.