Мы живём в гостях у лета

Пожалуй, каждый в детстве посещал летние площадки. Согласитесь, это лучшее место для летнего отдыха. Где как не здесь можно в полной мере приобщиться к культуре детства. Конкурсы, спортивные праздники, маскарады, театрализованные представления –это все кладезь неподдельных эмоций и впечатлений. А потому дети с большим удовольствием стремятся попасть в этот приключенческий мир.
С начала июня при образовательных учреждениях начали свою работу оздоровительные летние площадки. В этом году будут работать 27 площадок как в городе, так и в районе, где планируется оздоровить более тысячи учащихся.
Детский смех, радостные песни и задорные речевки. Лагерь «Солнышко» на базе школы №6 открыл свои двери для 120 детей. Накануне здесь состоялось торжественное открытие лагерной смены. В адрес юных рыбничан звучали слова самых добрых пожеланий и напутствий. Этот день был наполнен радужным настроением и самыми яркими красками. Каждый чувствовал себя в кругу друзей и близких как дома. В рамках открытия была подготовлена концертно-развлекательная программа с конкурсами и игровой программой. Его участники подарили творческие номера своим зрителям, каждый из которых был пронизан самыми светлыми чувствами. Как рассказала начальник лагеря Татьяна Городенская, здесь ребята смогут найти себе занятия по душе, встретить новых друзей и получить море впечатлений.
По словам руководителя, программа летних площадок направлена на создание условий для полноценного активного летнего отдыха и оздоровления детей. На площадках организовано 3-разовое питание, подготовлены столовая, классы, спортивная, игровая комнаты.
В рамках оздоровительного отдыха запланирована обширная развлекательная и познавательная программа, которая включает в себя подвижные игры, эстафеты, тренировки на свежем воздухе и множество других мероприятий. Среди них – кружки, посещение кинотеатра, бассейна, музеев, библиотек.
Яркого незабываемого лета вам, ребята!