Лечить, спасать — что может быть важнее?

Ярко и эмоционально отметили свой профес- сиональный праздник медицинские работники сел Жура и Бутучаны. В этот день их всех можно было увидеть не в белых халатах, как привыкли односельчане, а нарядными и с улыбками на лицах. Для тех, кто ежедневно борется за здоровье и жизнь пациентов, творческим коллективом ДК с. Бутучаны был организован тематический вечер. А прошел он в рамках творческого марафона «Культура – душа народа».
Лекарь, доктор, врач – этих людей во все времена почитали и уважали, потому что именно они облегчали жизнь, вселяли надежду на выздоровление. Вот и в этот день все внимание было уделено виновникам торжества – медицинским работникам.
Со словами поздравлений и благодарности за труд к ним обратилась председатель Совета – глава администрации с. Бутучаны Павлина Петрашко. От себя лично и от имени депутата ВС ПМР Валентина Матвейчука Павлина Михайловна пожелала виновникам торжества мира и счастья, успехов и терпения в работе, хороших пациентов и крепкого здоровья. Самые добрые и искренние пожелания в адрес своих коллег адресовали заведующая отделением СВА с. Жура Эльвира Филиппова, заведующий отделением амбулаторной хирургии ГУ «Рыбницкая ЦРБ» Виталий Цуркан.

Подробнее в №25.