Клятва на верность Отечеству

– Сегодня у нас праздник – приняли военную присягу, – говорит рядовой Стоянов. – Для нас это не просто слова, мы подошли к этому важному событию ответственно. Естественно, будут трудности, которые только укрепят нас. Этот год очень важен для нас, мы обучимся новому для нас военному ремеслу.
В торжественной обстановке в минувшую субботу молодые солдаты произносили слова клятвы на верность Родине. Поддержать их в этот важный в жизни момент пришли почетные гости, родные и близкие.

И вот настал торжественный момент. На лицах молодых солдат читалось волнение.
Перед лицом своих товарищей, командиров и родителей они четко и громко произносили слова присяги.
С этим знаменательным событием молодых военнослужащих поздравил глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов.
– Приняв присягу на верность служению своей Отчизне, вы подчеркнули готовность до конца чтить Конституцию, защищать территориальную целостность, независимость и суверенитет нашего государства. Хочу поблагодарить ваших родителей, педагогов и наставников, а также ваших командиров, под руководством которых вы в течение года станете настоящими мужчинами и защитниками. Желаю стойко перенести все тяготы и лишения воинской службы, четко выполнять указания своих командиров и быть достойными сынами своей Родины, – подчеркнул Вячеслав Анатольевич.

Подробнее в №23.