Холодный квас горячим летом

Обычное летнее утро. Столбик термометра уверенно поднимается вверх. На часах 10.00, на улице +32. У точки торговли квасом выстроилась очередь.
– Пей маленькими глотками, – мама протягивает сыночку пластиковый стаканчик. – Холодный.
– Да, холодный квас в жаркую погоду в самый раз, – говорит Михаил Иванович. – Помню как во времена Советского Союза у точек реализации выстраивались такие же очереди. Привозили квас в больших желтых бочках.
А производит этот прохладительный напиток ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат».
На протяжении последних нескольких лет квас привозят в специальных емкостях – термокегах. Это пластиковая кега сделана по принципу термоса. Данная тара способна выдерживать нужную температуру напитка на протяжении двух суток. Кроме того, она удобна в использовании и транспортировке.
Летом в квасном цехе хлебокомбината – горячая пора. Для того, чтобы рыбничане и гости города смогли утолить жажду вовремя, к работе здесь приступают в 6 часов утра.
Во время моего визита на предприятие у входа в цех в аккуратные ряды выстроились ждущие отправки к потребителю термокеги. В этом году квас Рыбницкого хлебокомбината можно приобрести в 7 пунктах реализации, расположенных в городе.

Подробнее в №26.